Встреча профактива с руководством департамента здравоохранения и фармации Ярославской области

23 марта 2021 года состоялась встреча  профактива с руководством департамента здравоохранения и фармации Ярославской области:              директором департамента  В.В. Тубашовым, заместителями директора      Н.С. Корзиной и Н.А.Евсеевич.

Основным вопросом, который обсудили на встрече, стала модернизация первичного звена здравоохранения в регионе. В приветственном обращении к профсоюзным лидерам директор департамента подчеркнул важность развития первичной медико-санитарной помощи, а также коротко рассказал о ее развитии.

С докладом о программе модернизации в регионе на 2021-2025 годы выступила заместитель директора Н.А Евсеевич. В своем выступлении она подробно остановилась на основных направлениях:  строительстве и ремонте объектов здравоохранения, приобретении оборудования, кадровом обеспечению.

Как было отмечено директором департамента В.В. Тубашовым, на реализацию региональной программы модернизации первичного звена выделено более 5 млрд. руб., использованные средства будут строго контролироваться.

Так же на встрече обсуждались вопросы условий вакцинации.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *