Волейбольный турнир

dscn2317

Первый волейбольный турнир среди команд медиков

 15 октября в спортивном комплексе Ярославского государственного медицинского университета прошел турнир по волейболу среди команд лечебных учреждений Ярославской области.

Начало игры, по согласованию с руководством университета, пришлось на 8 часов утра, поэтому многие команды из отдаленных районов области не смогли принять участие в соревновании. В итоге четыре команды из Тутаевской и Ярославской ЦРБ, станции скорой медицинской помощи г. Ярославля, клинической больницы № 10 и две команды студентов Ярославского медицинского колледжа и медицинского университета разделились по результату жеребьевки на две подгруппы по три команды в каждой.

Вторая подгруппа, состоящая из тутаевцев, спортсменов со станции скорой помощи и медицинского университета, оказалась очень сильной по своему составу. Все они не раз становились победителями или занимали призовые места в наших турнирах. Тем и интереснее было наблюдать за игрой давних соперников, которые и в этот раз хорошо подготовились к матчу. Особенно это касается команды из Тутаева, которая по результатам всех встреч в своей подгруппе, вышла в финал.

Здесь тутаевские волейболисты встретились с командой Ярославской ЦРБ, которой в этом году повезло с жеребьевкой. Ребята перед выходом в финал сначала играли с командой из ЯМК, которая состояла из одних девушек, а потом с командой КБ № 10, которая из-за отсутствия основных игроков, изначально не собиралась принимать участие в нашем турнире. Но они все-таки собрались, благодаря капитану команды Елизавете Потехиной, и достойно представили свою больницу.

Хорошую и слаженную игру показали будущие медицинские работники из ЯМК. Девушки впервые приняли участие в нашем мероприятии и с помощью советов своего преподавателя, по совместительству  тренера женской волейбольной команды Вавилова Валентина Михайловича, заняли в итоге 4 общекомандное место.

Третье место у студентов ЯГМУ. Ребята стабильны в своих результатах, всегда отлично подготовлены, видно, что спорту и, в частности, волейболу, здесь уделяют много внимания. Особую благодарность хочется выразить студентке 5 курса лечебного факультета, председателю КРК студенческой первички ЯГМУ Анастасии Буровой и организатору нашего мероприятия — старшему преподавателю кафедры физической культуры и здоровья университета, тренеру студенческой волейбольной команды Анастасии Титовой.

Финал турнира оказался очень зрелищным, благодаря напряженной и острой борьбе двух самых сильных команд — Ярославской и Тутаевской ЦРБ. Уже несколько лет они являются принципиальными соперниками в борьбе за кубки победителей почти во всех соревнованиях, проводимых областной организацией профсоюза. Эти команды всегда показывают непревзойденное мастерство и отличную спортивную подготовку.

В этом году кубок победителя уехал в Тутаев. Медики из этого города обыграли команду Ярославской ЦРБ с общим счетом 2:1.

Второй турнир по волейболу будет проведен областной организацией профсоюза в г. Рыбинске 19 ноября, куда приглашены, кроме рыбинских больниц, медики из близлежащих районных лечебных учреждений.

 

 

Общий итог

 

1 место – Тутаевская ЦРБ

2 место – Ярославская ЦРБ

3 место – Ярославский государственный медицинский университет

4 место – Ярославский медицинский колледж

5 место – Станция скорой медицинской помощи г. Ярославля

6 место – Клиническая больница № 10

dscn2245 dscn2246 dscn2247 dscn2248 dscn2249 dscn2250 dscn2252 dscn2271 dscn2290 dscn2293 dscn2298 dscn2300 dscn2312

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *