Участники VII Пленум Ярославской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ обратились к губернатору Ярославской области с просьбой выделить дополнительные финансовые средства медицинским организациям на повышение заработной платы среднему медицинскому персоналу.

15 декабря состоялся VII Пленум Ярославской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ, на котором были рассмотрены  вопросы правозащитной работы, выполнение Плана работы на 2023 год, утверждена смета доходов и расходов на 2О24 год и обсуждены проблемы, связанные с обеспечением показателей средней заработной платы медицинских работников.

В работе пленума принял участие министр здравоохранения Ярославской области Сергей Луганский.  Председатели профсоюзных организаций обратили внимание министра на перекос в размере выплат врачам и среднему медицинскому персоналу, установленных Дорожной картой. Доплаты врачам в десятки раз больше, чем среднему медицинскому персоналу, что осложняет моральный климат и может привести к социальному взрыву в коллективах.

Сергей Луганский разделил позицию профсоюза и заверил, что министерство здравоохранения ищет возможности увеличения выплат среднему медицинскому персоналу, в частности фельдшерам.

По итогам совещания участники VII Пленума приняли решение обратиться к губернатору Ярославской области с просьбой выделить дополнительные финансовые средства медицинским организациям на повышение заработной платы среднему медицинскому персоналу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *