Первомайская акция

Первомай в Ярославле выдался по-настоящему летним: солнечным, ясным и безветренным. На шествие и митинг профсоюзов собрались более 7 тыс. ярославцев, в том числе работников здравоохранения. Праздничная колонна с флагами, воздушными шарами и лозунгами под звуки духового оркестра прошла от площади Юности до Советской площади, где и состоялся митинг под девизом «За достойную работу, зарплату, жизнь!». В заключение митинга его участники приняли резолюцию, выражающую солидарность с трудящимися России и поддерживающую первомайские лозунги ФНПР.

Резолюция

первомайского митинга

Мы, участники митинга – ярославцы и жители области, выражаем солидарность с трудящимися России и поддерживаем первомайские лозунги ФНПР:

«За достойную работу, зарплату, достойную жизнь!»

Мы требуем от Правительства РФ принятия неотложных мер, направленных на эффективный выход из кризисной экономической ситуации, разработки реальной программы развития экономики, при этом считаем недопустимым сокращение финансирования отраслей социальной сферы, отмену индексаций фонда оплаты труда работников бюджетной сферы и работающих пенсионеров.

Мы поддерживаем позицию Президента РФ В.В.Путина о недопустимости преодоления экономических трудностей за счёт трудящихся.

Мы приветствуем позицию открытости руководства области и широкое общественное обсуждение стратегии социально-экономического развития Ярославской области до 2025 года «10 точек роста».

Мы уверены, что обеспечение устойчивого и динамичного развития Ярославской области невозможно без осуществления разностороннего, масштабного и многоуровнего взаимодействия власти, работодателей и профсоюзов.

Мы поддерживаем инициативу Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей, требующих законодательно исключить из МРОТ компенсационные и стимулирующие выплаты.

Сегодня, 1 мая, мы вновь выступаем за укрепление принципов демократии, гуманизма и справедливости в сфере трудовых отношений, за развитие реального сектора экономики, за модернизацию производства, достойную зарплату, достойные пенсии и обеспеченную жизнь.

Да здравствует 1 мая – День международной солидарности трудящихся!

НАША СИЛА В ЕДИНСТВЕ!

 

Резолюция принята участниками акции 1 мая 2017 г.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *