Ответ Министерства здравоохранения РФ по компенсационным выплатам

Минздрав откликнулся на июльское письмо Профсоюза, в котором выражалась обеспокоенность сокращением списка категорий работников, имеющих право на ковидные льготы и отсутствием бюджетных средств на выплаты по новой схеме.

В письме председатель Профсоюза Анатолий Домников просил министра здравоохранения Михаила Мурашко инициировать рассмотрение поднятых Профсоюзом вопросов, касающихся ковидных выплат, в Правительстве РФ.

Как следует из ответа Минздрава, министерство уже направило в Правительство Российской Федерации предложения по вопросу возможного расширения категорий медицинских и иных работников, которым в соответствии с постановлением № 1268 устанавливаются компенсационные выплаты.

В ответе, подписанном главой Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Минздрава Людмилой Летниковой, говорится, что «расширение перечня категорий работников, по мнению Министерства здравоохранения Российской Федерации, позволит снизить социальную напряженность среди медицинских и иных работников, оказывающих медицинскую помощь по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции». OTVET_MZ_ot_23_08_na_nashe_obr_ot_iyulya

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *