Обращение Ярославской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ к губернатору Ярославской области

Ярославская областная организация профессионального союза работников здравоохранения РФ обратилась к губернатору Ярославской области по вопросу дополнительного финансового обеспечения медицинских организаций Ярославской области.

По данным официальной статистической информации за 9 месяцев 2023 г. не достигли целевых значений показатели оплаты труда отдельных категорий работников (врачи, младший медицинский персонал), установленные Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» (далее Указ).

Так же обращено внимание на заработную плату среднего медицинского персонала, показатель которого в соответствии с Указом выполнен, но благодаря трудовой функции не на одну, а на две и более ставки.

Выражая озабоченность данными обстоятельствами и с целью предотвращения неблагоприятных ситуаций в трудовых коллективах, Ярославская областная организация профессионального союза работников здравоохранения РФ просит рассмотреть вопрос о дополнительном финансовом обеспечении медицинских организаций Ярославской области, направленным на достижение показателей средней заработной платы отдельным категориям работников и справедливой оценки труда среднего медицинского персонала.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *