Конкурс детского рисунка «80-лет Великой Победы»»
7 мая в областном Доме профсоюзов прошел конкурс рисунков «80-лет Великой Победы» среди детей членов профсоюза работников здравоохранения Ярославской области.
Мальчишки и девчонки от 5 до 15 лет рисуют Победу. У одних на белом листе появляются победный салют, Вечный огонь и Красная площадь, у других – боевые дым и пламя, танки.
– Этот конкурс мы посвящаем солдатам Великой Отечественной войны, труженикам тыла. Всем тем, кто ковал Победу, чтобы мы с вами могли жить и творить, – отметила председатель областной организации профсоюза работников здравоохранения Любовь Транова.
Всего более 60 ребят представили свои работы на конкурс. Большая часть из них рисовали прямо на глазах у жюри. Одни принесли акварель и гуашь, другие – карандаши и фломастеры.
Открывая конкурс, лидер областных профсоюзов Сергей Соловьев поблагодарил ребят за участие и пожелал им удачи.
– Я рад, что конкурс собрал столько участников, это значит, что вам это интересно. По-другому и быть не должно, ведь в каждой семье хранится память о фронтовиках, тружениках тыла. И то, что вы сегодня здесь – уже успех, уже проявление вашей активности и неравнодушия. Я желаю вам удачи и творческого вдохновения, – приветствовал участников Сергей Соловьев.
И, действительно, выигравших и проигравших в этом конкурсе не было. Призы от областной организации профсоюза работников здравоохранения получили все юные художники.