Выездной Президиум 14 ноября 2018 года

1 октября 2018 года было заключено соглашение между АО «Санаторий «Малые соли» и областной организацией профсоюза работников здравоохранения РФ о льготных путевках для членов профсоюза. 14 ноября в санатории состоялось выездное заседание Президиума областной организации профсоюза.

Сотрудники здравницы во главе с начальником отдела продаж Натальей Паутовой хорошо подготовились к проведению встречи с нашим профактивом. Совещание проводилось в малом зале «Некрасов». В повестке дня были обозначены основные вопросы: о подготовке и проведении  IX Пленума Ярославской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ; о выполнении Плана работы областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ за 2018 г. и о принятии Плана работы на 2019 г.; о смете доходов и расходов областного комитета профсоюза работников здравоохранения РФ на 2019 г.; о работе администрации и профсоюзного комитета первичной организации профсоюза работников здравоохранения в ГБУЗ ЯО Областная клиническая онкологическая больница по соблюдению действующего трудового законодательства.

По первому вопросу выступила председатель областной организации профсоюза Любовь Транова. Она напомнила членам Президиума о том, что IX Пленум областной организации состоится уже совсем скоро, 19 декабря, и основной его темой будет обсуждение подготовки и проведения во всех первичных профсоюзных организациях отчетно-выборных собраний и конференций, а также подготовка и проведение ХХХ областной отчетно-выборной конференции. Вопрос является главным, как для членов Президиума, так и для всего профактива областной организации, так как в следующем году они должны будут отчитаться перед рядовыми членами профсоюза о своей деятельности на должности председателя первички за пять лет. Как показывает практика предыдущих периодов, большинство наших профлидеров работают добросовестно, ответственно и плодотворно. Этот факт подтверждает поговорку, что у нас в Профсоюзе случайных людей нет.

Следующим вопросом явилось подведение итогов плана работы обкома в 2018 году и обсуждение пунктов нового плана работы в 2019 году. Этот вопрос всегда вызывает особое внимание членов Президиума, так как работники только предлагают, а они утверждают те наиболее важные и нужные, с их точки зрения, мероприятия, которые проводятся в областной организации с их непосредственной помощью в течение всего года.

Информацию по смете доходов и расходов на следующий год озвучила заместитель председателя Елена Ханова. Смета была составлена главным бухгалтером Романовой Е.В. исходя из расходования средств организации в нынешнем году, поэтому особых вопросов не вызвала.

О результатах комплексной проверки по соблюдению действующего трудового законодательства совместно со специалистами Союза «Объединение организаций профсоюзов ЯО» в областной клинической онкологической больнице также отчиталась Е. Ханова. У членов президиума всегда возникают вопросы при обсуждении условий деятельности своих коллег в медицинских организациях, особенно это касается заработной платы.

По окончании совещания с презентацией санатория «Малые соли» выступила руководитель отдела продаж YARHOTELS Ольга Шурыгина. Она рассказала о том, что на данный момент это многофункциональная современная здравница с уникальными технологиями лечения заболеваний. Основной профиль – заболевания опорно-двигательного аппарата, также на базе санатория проходят лечение и оздоровление люди с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, центрально-нервной системы, эндокринной системы. Главный лечебный фактор в санатории «Малые Соли» — уникальная по своему составу природная минеральная вода с высокой степенью минерализации, идентичная воде Мертвого моря. По версии «Санкурфест-2018» здравница признана лучшим предприятием санаторно-курортного туризма 2018.

Далее руководитель отдела продаж санатория «Малые соли» Наталья Паутова провела небольшую экскурсию по номерному фонду, показала места, где отдыхающие питаются, отдыхают и приводят в порядок свое здоровье. Самое большое внимание нашего профактива привлекли процедуры с минеральной водой: принятие лечебных ванн, гидромассаж и подводный массаж. С медицинским центром и программами лечения и реабилитации нас познакомила заместитель Генерального директора по лечебной части Лазарева Ирина Павловна.

Закончилась наша поездка словами благодарности руководству и приветливому и высококвалифицированному персоналу здравницы, а также пожеланиями дальнейшего сотрудничества между нашими организациями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *