Проект Объединения, получивший грант Президента РФ, был презентован на заседании круглого стола в мэрии

Информация взята с сайта Союза «Объединение организаций профсоюзов Ярославской области»

8 февраля в большом зале мэрии города Ярославля прошел круглый стол на тему «Организация взаимодействия органов и учреждений по социальной политике, подведомственных мэрии города Ярославля, с социально ориентированными некоммерческими организациями в рамках реализации социально-значимых проектов на территории города Ярославля», организованный мэрией города Ярославля и АНО «Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и гражданских инициатив».

Целью мероприятия являлось знакомство представителей мэрии города Ярославля с проектами социально-ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО), реализуемыми, в том числе, при поддержке Фонда президентских грантов и планирование дальнейшего взаимодействия между мэрией и СО НКО.

В рамках круглого стола представители мэрии озвучили свои тематические приоритеты сотрудничества с некоммерческими организациями, а руководители НКО, презентуя проекты, предложили руководителям органов и учреждений по социальной политике, подведомственных мэрии города Ярославля, свои идеи по совместному планированию и реализации новых социальных проектов и инициатив на территории города.

От Объединения организаций профсоюзов Ярославской области был презентован проект «Учебная программа «Школа молодого профсоюзного лидера», на реализацию которого УМЦ профсоюзов ЯО получил грант Президента РФ. В 2019 году по этой программе пройдут обучение 50 молодых профсоюзных активистов, представляющих ведущие организации и предприятия региона. Представители профсоюзов выразили готовность взаимодействовать с мэрией города Ярославля и реализовать совместные актуальные проекты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *