Лыжные соревнования

DSC_1048

13 февраля, накануне дня всех влюбленных, в Яковлевском бору обкомом профсоюза был проведен еще один праздник – день всех влюбленных в лыжи. А их, как оказалось, совсем немало: 36 женщин  и 36 мужчин из 12 команд лечебных учреждений, а также болельщики, родственники спортсменов и просто любители выбраться в хороший зимний день на свежий воздух.

В этом году была изменена дистанция в сторону увеличения, женщины бежали по 1,5 км, мужчины по 3 км. Надо сказать, что все участники справились, гонка получилась, как всегда, азартной и по-спортивному дружелюбной. Спортсмены и болельщики поддерживали и помогали и своим, и командам соперников.

Еще февральская гонка 2016 года впервые отметилась участием команды из г. Рыбинска, из Рыбинской районной поликлиники. Председатель профкома Гмызов С.В. привез женскую и мужскую команды и сам принял непосредственное участие. Рыбинская команда оказалась более чем достойным соперником, она взяла 3 награды из 8.

Итоги соревнований

Среди женских команд:

  • 1 место – команда Тутаевской ЦРБ
  • 2 место – команда Детской клинической больницы № 1
  • 3 место – команда Рыбинской ЦРП

Среди мужских команд:

  • 1 место – команда Рыбинской ЦРП
  • 2 место – команда Тутаевской ЦРБ
  • 3 место – команда Станции скорой медицинской помощи.

Общий итог:

1 место – Тутаевская ЦРБ, 2 место — Рыбинская ЦРП.

В очередной раз медики Ярославской области убедились в том, что участие в лыжных соревнованиях оказывает положительное влияние на нервную систему, умственную и физическую работоспособность, а ещё человек в процессе занятий лыжным спортом закаливается и тем самым оберегает себя от простудных и вирусных заболеваний. Вставайте на лыжи!

DSCN1246 DSCN1248 DSCN1250 DSCN1251 DSCN1256 DSCN1264 DSCN1267 DSCN1268 DSCN1271 DSCN1273

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *